Als mittlerweile gewachsener “Local Hero” spielte Stefan Jurrack 2011 zum Summer Spirit Festival, seine über 10jährige Residenz im Club Bellevue und Auslandsgigs, z.B. im EL ROW in Barcelona, in Paris oder in Polen unterstreichen sein Standing als DJ. Der Mix aus Tech House und Jackin House, geprägt durch Acts wie Sidney Charles, Kenny Dope, Luna City Express, Carl Craig und DJ Sneak, lässt nirgendwo jemanden kalt, und besonders dann nicht, wenn er auch noch mit Vinyl auflegt, ein Muss für Stefan Jurrack und der natürliche Bogen zum: Can You Feel It? “Ich möchte mit meiner Musik die Leute anregen sich auf dem Dancefloor zu bewegen und in bester Erinnerung zu bleiben. Mit meiner Musik und dem dazugehörigen Temperament möchte ich jeder Party das gewisse etwas verpassen.” Sein aktuelles Release “Straight
Latest Releases
Hot Tracks
Morgens in Berlin: Die Tech House Hopse, Vol. 4
Feinkost, Namentanzen, The Boatpeople, Frankie Volo, Brothers Vibe, Grooveboxx, 2Faces, Alex Sauer, Falke & Vogelbein, Stefan Jurrack, Luciano FM, Joost Haitink, Moscasound, Kephee, Oliver Gross, She's Super, Negro Rodriguez, Soul Chap, Jean Deep, Basti Wie, Drama Kids Loco, Mathew Brabham, DJ Nasty Deluxe, Glenn Scott, Andy Woldman, Glangold, Twinnie
We Prefer Better Music - Round 6
Tech House Society Issue 1
Ashmere, Audioleptika, Peter Gelderblom, Robbie Taylor, Andres Power, Outcode, Luktek, Stelmarya, Double Bass, AirDice, Ramon Bedoya, Alaan H, Xavier Calduch, Reckon, Citizen Black, Doug Cooney, Jens Lewandowski, Adrian Braga, Ill-Boy Phil, Lissat & Voltaxx, Luis Pitti, White Perception, Helio_Joker, Rare Candy
Re-Freshed Frequencies Vol. 5
Various Perlekinder, Vol. 2
Electro Swing of Berlin
DJ Chris, Andy Roberts, Sofa Tunes, Sino Sun, Miki Hernandez, Cyx, La Rochelle Band, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Nick Nightingale, Dee Costa, Deee Jazz, Mano Meter, Dj Themis, Francoise Jardin, Beatmechanic, Stereo Swing, Gabi Szucs, Kiss Me Yesterday, Leotone, Caspar, The Trastevere Jazz Brass, Bob Lee, pHaZe Project, Pierre de Seine, Extra Medium, Simon Jaxx, Rosie Popper, Essenz, Schinowatz Bobofkof, Akleton Live, Rolectro, Falke & Vogelbein, Musik for the Kitchen, Hiroshima, Sønderling, Vladimir Sterzer, Elysia & The Two Hats
Swing das Bein Sonnenschein
DJ Chris, Andy Roberts, Amadeo, Sofa Tunes, Sino Sun, Miki Hernandez, Cyx, La Rochelle Band, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Nick Nightingale, Dee Costa, Deee Jazz, Mano Meter, Dj Themis, Beatmechanic, Stereo Swing, Gabi Szucs, Kiss Me Yesterday, Leotone, Caspar, The Trastevere Jazz Brass, Bob Lee, pHaZe Project, Francoise Jardin, Pierre de Seine, Extra Medium, Simon Jaxx, Rosie Popper, Essenz, Schinowatz Bobofkof, Akleton Live, Rolectro, Falke, Vogelbein, Musik for the Kitchen, Hiroshima, Sønderling, Vladimir Sterzer, Elysia & The Two Hats
Balkan Disco Swing
Musik for the Kitchen, Elysia & The Two Hats, Schinowatz Bobofkof, Akleton Live, Hiroshima, Rolectro, Kiss Me Yesterday, Vladimir Sterzer, DJ Chris, Andy Roberts, Amadeo, Sofa Tunes, Sino Sun, Falke & Vogelbein, Miki Hernandez, Cyx, La Rochelle Band, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Nick Nightingale, Dee Costa, Deee Jazz, Mano Meter, Dj Themis, Beatmechanic, Stereo Swing, Gabi Szucs, Leotone, Caspar, The Trastevere Jazz Brass, Bob Lee, pHaZe Project, Francoise Jardin, Pierre de Seine, Extra Medium, Simon Jaxx, Rosie Popper, Essenz, Sønderling
Electro Swinger Club, Vol. 1
Urban Swing Workers, Amadeo, Sofa Tunes, Sino Sun, Miki Hernandez, Cyx, La Rochelle Band, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Nick Nightingale, Dee Costa, Deee Jazz, Mano Meter, Dj Themis, Beatmechanic, Stereo Swing, Gabi Szucs, Leotone, Caspar, The Trastevere Jazz Brass, Bob Lee, pHaZe Project, Francoise Jardin, Pierre de Seine, Extra Medium, Simon Jaxx, Rosie Popper, Rolectro, Essenz, Schinowatz Bobofkof, Akleton Live, Falke & Vogelbein, Musik for the Kitchen, Hiroshima, Sønderling, Vladimir Sterzer, Kiss Me Yesterday, Elysia & The Two Hats
Electro Swing Garde, Vol. 1
Schinowatz Bobofkof, Akleton Live, 5 In Love, Falke & Vogelbein, La Rochelle Band, DJ Chris, Andy Roberts, Amadeo, Sofa Tunes, Sino Sun, Miki Hernandez, Cyx, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Essenz, Nick Nightingale, Dee Costa, Deee Jazz, Mano Meter, Dj Themis, Beatmechanic, Stereo Swing, Gabi Szucs, Kiss Me Yesterday, Leotone, Caspar, The Trastevere Jazz Brass, Bob Lee, pHaZe Project, Francoise Jardin, Pierre de Seine, Extra Medium, Simon Jaxx, Rosie Popper, Roland Romer, Anca Agemolu, Sønderling, The Platin Sound
Nu Retro Swing, Vol. 1
La Rochelle Band, Falke, Sønderling, Rolectro, Mano Meter, Kiss Me Yesterday, Caspar, Rosie Popper, Leotone, Beatmechanic, Dj Themis, Dee Costa, Deee Jazz, Nick Nightingale, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Cyx, Miki Hernandez, Sofa Tunes, Sino Sun, Amadeo, Simon Jaxx, DJ Chris, Andy Roberts, Extra Medium, pHaZe Project, Bob Lee, Stereo Swing, Gabi Szucs, Francoise Jardin, Pierre de Seine, The Trastevere Jazz Brass, Essenz, Hiroshima, Roland Romer, Anca Agemolu
Interstellar Electro Swing Cosmic
La Rochelle Band, Rolectro, Mano Meter, Kiss Me Yesterday, Caspar, Rosie Popper, Leotone, Beatmechanic, Dj Themis, Dee Costa, Deee Jazz, Nick Nightingale, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Cyx, Miki Hernandez, Sofa Tunes, Sino Sun, Amadeo, Simon Jaxx, DJ Chris, Andy Roberts, Extra Medium, pHaZe Project, Bob Lee, Stereo Swing, Gabi Szucs, Francoise Jardin, Pierre de Seine, The Trastevere Jazz Brass, Essenz
Vienna Vintage - Electro Swing Anno 2015
La Rochelle Band, Rolectro, Mano Meter, Kiss Me Yesterday, Caspar, Rosie Popper, Leotone, Beatmechanic, Dj Themis, Dee Costa, Deee Jazz, Nick Nightingale, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Cyx, Miki Hernandez, Sofa Tunes, Sino Sun, Amadeo, Simon Jaxx, DJ Chris, Andy Roberts, Extra Medium, pHaZe Project, Bob Lee, Stereo Swing, Gabi Szucs, Andreas Ernst, Francoise Jardin, Pierre de Seine, The Trastevere Jazz Brass, Essenz
One Day At Cala Martina
Mattei & Omich, Sixteenth Pulse, Holger Brauns, Dr. Berger, Sir Alex, Sotiris Ferfiris, Sebastian Darez, Nooby, Ron Ractive, Sowieso & Co, Vecy, Hopeer, Amazetrax, Christoph Leithold, Mono & Tox, Nooby & Lussien, Phil Fool, Mario Fernandez, Francesco Mariano, Kriss Maxx, Chema Balsera, Efass, Velguin Yamato, Majed, Stefan Jurrack, Dhatura, Duque, Tomash Kofa, Pear Dumpling, Federico Romanzi, Davide Di Blasi, Mehdispoz, Juanlu Gonzalez, ENTER, Hillberg, D-Tex, Gunman
Soar Forth, Vol. 17
Niko Schwind, Dj Glic, Oscar, DJ Entwan, RIQ, Danique, Distorted Beauty, Digital Project, David Hat, The Chronik, Carlos Perez, Borodin, AnthonyMusic, Adri Navarro, Alex Denne, Mario Ochoa, Vlada Asanin, Ugur Project, Tim Jirgenson, Carlos Zarate, THiN, Sumo Hadji, Stefan Jurrack, Redraft Memories, Q-Co, Tony Palmer, Pepo
The Unmixed Selection Winter 2013 By Oscar GS
Deep Urban Club Lounge Vol. 2
Kim And Buran, Argatha, Mappey, Don Gorda Project, Collective Sound Members, Numb Source, R.M, Paul Gilmore, Doppelgaenger, Fred Henderson, Paul Bankewitz, De La Porte, No Panties Allowed, Exit Mars, Prohibisound, Deephonia, Sir Visca, Maikel A, Cooky, Esteban Garcia, Subworks, Luciano Nieto, peot, Stubbusch, Virtusx, Dave Silovich, Crazy Z Projects, Stefan Jurrack, Massive!, Luminous, Faktor-X, Tilo Klas, The Sura Quintet, Alex Picciafuochi, Gabriele Belmonte, Electronic Yellow Jammer, Highland Brothers Inc., Solanos, Eddi Shkiper, BarBQ, Fabio Castillo, Voltolinas, Vinicious, Korri Amine, Ladale, Kai Urig, Sebastian Albrecht
Tanzwiese 011
Worakls, Marek Hemmann, Fabian Reichelt, Daso, Oliver Schories, Resmann, Meinhardt, Howard & Stereo, David Keno, Jaxson, Mashk, TRan, Teho, Douglas Greed, Morgan Le Fay CH, M.in, Chriss Vogt, Hooved, Thomas Bendt, Mike Machine, Loacs Erempas, Marc DePulse, Mirco Niemeier, Nvelope, uP & pG, David Kareyan, Outstrip, Maria Chirkova, Stefan Jurrack, Knut S., Lula Circus, Sapriori, Nick Stoynoff
Hot Tracks, Vol. 1
The Unimixed Selection Summer 2013 By Liz Mugler
Best In House & Vocal House 2013
MultiSound, Daniel Brooks, Corsario, Educe, Coolys Hotbox, Neenah, Summa Funkaz, Soulphusion Allstars, Rob Hayes, New City Hustlers, Ferze, Lloyd Aleveque, Kerensa Weber, Borris The Spider, MEL BELL, Katie Mizar, Carlo Cavalli, Menny Fasano, Lesny Deep, SeB GaSs, Ultramarin, Esko V, Phonic Lounge, Gerson S, Cassini Division, The Party Eddie, Funk Nova, Anomaly J, Soul-ty, Morja, C.j. Does, Giuseppe Polara, STJ, Denisa Stanislav, Zarahlii, Renos S, Marie Chatard, T Raum, J. Taub, Saalim, Hannah Mancini, Osaro, Deepfrog, Soultoniq, Nkhosana, Zwe, Andy Von Paramus, Kuba Ce, Knut S., Alvaro Vela, Rob Renson, Funk Station, Denny Loco, Laura Grig, Syntheticsax, Andrew S.mile, Off Remixer, DJ Alen