From Past to Present (The Best of Gary D.)
Fecha de lanzamiento
2009-06-19Compañía discográfica
DJs Present
Catálogo
DJP2211006Agregar a la cola
Agregar a la lista de reproducción
Título / Artistas
Compañía discográfica / Remixers
Género / BPM & Clave
Lanzado
Otras personas también compraron
Best of Black Square 2021
V.O.Y, Shadym, 18 East, ZeXter (USA), NÜWA (BE) , ARRAM, Charlie Sparks (UK), Air of Wave, Goldzik, Esteban Miranda, The Maniacs, Nostromos, Bulbo, Ayako Mori, MarAxe, Sick Machine, Mr Dello, Raveon, Lopez DJ, Marco Leckbert, Mzperx, Rave Syndicate, Young Bad Twinz, Alice R Wonda, Carlos Fontana, Radiorobotek, Crossbow, Seraph, Jeremy Wahab, David Sellers, Evergreen Symphony, Tomas Gaimaro, Kadyn Webster, Eliran Farag, Raho, Rangel Coelho, Vamos Art, Nexgar, Ancel, Yesero, Keah, Bryn Green, Kyle Lars, Sarah Strandberg, Chemical Play, The Second Wave, Lim Nylon, Yigitoglu, Kamil Van Derson, Marco Ginelli, Adam O'Shea, Toxic D.N.A, Xenex, DOØL, Rabo, Traumata, Razvan Avram, KICKREY, Andy Mart, NEM3SI$, Herbrido, H! Dude, Matteo Puntar, Auriga (SP), Kraundler
Which Bottle?: CLUB BOX 300
Soulvation, Rio Dela Duna, El Chino, VASSA, Pansil, Popcorn Poppers, Scotty Boy, Luca Debonaire, Laurent Schark, Amanda Wilson, Russell Small, DNO P, Block & Crown, Martina Budde, DiscoVer., Spooner Street, Mimmo Errico, Paul Jockey, Dani Masi, Juan Trumpet, DEFEO, Dina van Diest, Lukas Newbert, Lizzie Curious, Tom Forester, Marc Mosca, Dian Solo, Groovenerd, Da Funk Junkies, San Sebastian, Paolo M., Wlady, Ivan Kay, AXA, Eva Maria, Sharapov, DJ Burlak, BOBI, Nico Hamuy, N2N, Karmina Dai, Alexander Orue, Melody Smith, Eran Hersh, Alex O'Neill, Dario Trapani, Christopher Nox
Techno Never Dies: Session 4
Vrònne, DrCruzz, Migrant, Bian Rugilo, Gova, Genetiq Soulz, Basani, DT, Maik B, Emanuele Marini, Hiroki Esashika, Rave Deck, Denis Dezuz, DJ Reggie Rivera, Donato Di Giacomo, FckngNoise, Federico Concas, Fran Trelles, Funke, Mike Techh, Paras Dhawan, PNH, Rich Sibley, Rodrigo Ferran, Sergio Brea, Sertac Canturk, Theo Aguilera, Tremonjai, Yuri Eleven, Zoners
Techno Never Dies: Session 3
Rob Van Hell, Nervosis, Kraust Sonido, Mateja Marinkovic, Air of Wave, George Maya, Marcos Carozza, Akiko Iwahara, Alan Scarlato, Antonio Ruiz, Daniel Sinagra, Elia Tessari, Grimmaldika, HAN J, HEVNER, Horus, Howlett, iNTRUDE2, iToledo, Jacopo Ghirardi, KIKA (MD), Kurtz Maggio, Lex Marvelous, LifeoftheParty, Metaforesk, Mustaspoon, Rog De Prisco, Sarmigetusa, Shtoont, Simona Zamboli, Tommy Crash
Gary D. Pres. D.Trance, Vol. 4 - 6 (Platinuum Remastered)
Synkope, DJ Tibby, Station 27, Nexxus, Nostrum, Tambourines, Velvette, Florida 135, Forkman, Alqua Bit, DJ Mafia, Atomic Junkies, Neptuno, Tony De Vit, Bailey, Conti, Bailey, Conti, Indris, TNT, DJ Gollum, Karim, Dr. Base, Dr. Base, Karim, Gary D., Phase IV, B-Voice, Alien Factury, Over 2, Hitch-Hiker, Dumont, Hitch-Hiker, Dumont, Commander Tom, Vision One, Moonman, DJ Crack, Javi Golo, Peke Albeza, Javi Golo, Peke Albeza, Equality, Plastic Enemy, Proxyma, Eta Beta J, Etienne Picard, Free, Sammy, The Paragod, DJ Yanni, DJ Yanni, The Paragod, Cocooma, DJ High-Ko, Gary D., DJ High-Ko, Ayla, Los Pablos, Clima-X, DJ Dee M, DJ Richard, Johnny Bass, DJ Richard, Johnny Bass, Reflection 4, Sound Structure, EX-3, Recall II, Tranceport, Free Jack, Oyez!, Acid Bells, DJ Manga, Royal Hype, Jumpers, Rodd-y-ler, Zentral, One House Nation, Code 28
Berlin Underground Deep House, Tech House, Techno & Minimal #2
Schallfeld, Hempel & Klopfer, Jonathan Touch, Mark Inna, Roman Beise, Talal Bazzi, VISION-D, Sascha Beek, Haginio, Adonai, Slave Code, Artur Achziger, Alex Denk, Donato Diana, Cem İnce, Yigitoglu, Darknezz, Mikro Hz, Mike Dope, Vintash, R/Tistique, Stan Pedrov, TK Anderson, Baset, Daora, PNH, Joe Black, Gene White, N-By-R.E, Ruhrgebeatler, V-nax, Aburaeyya, D-Gota, Mygus, Ghooppee, Beat Amusment, Elemet, Mac Angello, Solidmind, Vecchi, Kusha, Stefan Lindenthal, G. Strizzolo, Andy Lane, Martin Mosch, Mike Anderson, De Feo & Squillante, Final Assembly, TV_TV, YCHTCLB, Stark ImBass, Dash Thirty8, Marcus Jahn, Sascha Salvati, WOz², Raandra
The Sounds Of Techno (5 Years of HKR)
K.A.L.I.L., Ekomatik, Sammy La Marca, Nikoretti, Sopik, Max Lindemann, Franky Stryke, Daniel Convers, Paul De Silva, Audinary, Naylo, White Shadows, Sxemola, Donic, Monotekz, Dead Space, Yordan, Stoked, Engi, Nick Halden, NIXKOMMAZWO, Narai, Tom MC, JOEY SMITH, I'Gor, Chardy, Ctrl Alt Del, Luix Spectrum, wHispeRer, Hungry Koala
The Sounds Of Melbourne Underground (5 Years of HKR)
Press Play, Nathan Thomson, Johnny Canik, wHispeRer, Naylo, Reecey Boi, Orkestrated, Sammy La Marca, Heath Renata, Duane Bartolo, Shameless, Orgy, PhatWhore's, Brandon Hadden, Mark Dekoda, Syndicate, Wadan Akbar, Jono Toscano, Brandon Bourke, BNDT, Fabrication, Sxemola, Lee Harris, Gabe Agullo, Bambi, Paul De Silva, Amir, Moffat, YROR?, Short Round, Jono La'Brooy, Kidd K, Min & Mal, Hungry Koala
Miami Underground 2018
George FitzGerald, Marquis Hawkes, KiNK, A Sagittariun, Frits Wentink, Kolsch, Maya Jane Coles, Back Talk, Eli Brown, Bodhi, Dario D'Attis, Theo Kottis, DJ Simi, Junior Sanchez, Hector Couto, Hugo Massien, Primitive Trust, Terry Lynn, Raumakustik, CamelPhat, Mat.Joe, Fear-E, Crvvcks, SIS, Metodi Hristov, Boxwork, Hood Rich, Codes, Perc, Tenebre, Maxinne, Catchment, Remoda, Ross Evans, Gai Barone, PAX, KURED, Kaz James, Mason Maynard, Axel Karakasis, Ronnie Spiteri, Joe Mesmar, D. Diggler, Nadja Lind, Frag Maddin, Kevin Yost, Mike Ivy, Taster Peter, Upercent, Groovebox, Paralyze Idea, Optimuss, Various Artists
Berlin Underground Deep House, Tech House, Techno & Minimal
Len_o, Max Vertigo, Sascha Beek, Tiefland, Artur Achziger, Woz, Marcus Jahn, Roman Beise, Fichtenwalder, Jas Rial, Veen & Veen, Kusha, Mystic Lee, N-By-R.E, Mark Inna, TK Anderson, Joe Black, Gene White, Vecchi, Stark ImBass, Andy Lane, Beat Amusment, D-Gota, Eric Kanzler, Final Assembly, Mike Anderson, De Feo & Squillante, Mac Angello, Felix Reichelt, Smack & Tuna, Stefan Lindenthal, V-nax, Adonai, Scott Bateman, Chezzter, Felix Laroid, PNH, Michael David, Ghooppee, Grhum, Haginio, Kamcken, Mygus
Miami Underground 2017
Moby, Lee Foss, Infinity Ink, Format:B, Solardo, Dosem, Ki Creighton, Makanan, Patrick Topping, Shock Machine, Metodi Hristov, Joris Voorn, Pirupa, Andrea Oliva, Brett Gould, Bodhi, Noise Frenzy, Project Pablo, Rrotik, Christian Nielsen, Josh Brown, Lee Walker, Rino Cerrone, Andhim, Piper Davis, Mita Mita, Tuff London, Rich Wakley, Ben Remember, Made By Pete, Alexis Raphael, Dino Maggiorana, Agent Orange, Joe Mesmar, Customer, Mike Ivy, Nimo Iero, Solarc, Anja Schneider, Derek Marin, Juliet Fox, Felix Kröcher, Montel, John Creamer, Stephane K, Jewel Kid, Mark Broom, Mendo, Yvan Genkins, D.Ramirez, Luke Neptune, Joeski, Moses Mehdi, Spektre, Otik, Olsen (AUS), The CloudShapers, LST, Various Artists
London Underground 2016
Nicole Moudaber, Skin, 808 State, Booka Shade, Matador, Raumakustik, Noir, Hendrik Burkhard, Harvey McKay, Mat.Joe, Leonardo Gonnelli, Sidney Charles, DJ PP, Jack Mood, STRiCKLAND, Dataworx, Luca Debonaire, Benny Camaro, Vidaloca, Felix Kröcher, Joe Mesmar, BOT, Low Steppa, Agent Orange DJ, Filterheadz, Dangur, Hotspot & Komaroff, Gorge, Mendo, Rektchordz, Dario D'Attis, Wade, Solarc, T.Williams, James Jacob, Thomas Schumacher, Di Chaira Brothers, John Moss, Monika Kruse, Pig&Dan, Bill Rogers, Optimuss, Chay, Dead Space, Steve Edwards, Tuff London, Marcellus (UK), Steve Nash, Will Gold, Ronnie Spiteri, Steve O, Al Gibbs, Tomy DeClerque, The Deepshakerz, Animal Trainer, DJ Dextro, Various Artists
Gary D. Pres. D.Trance, Vol. 1 - 3 (Platinuum Remastered)
Nu Love, Gary D., Airtribe, Arne L., Gary D., Arne L., Airtribe, General Base, Apple Juice, Commander Tom, Nature Party, The Dentist, Mandala, The Apex, Van Der Mynk, Snyderman, Van Der Mynk, Snyderman, Sensative, Mac Acid, Axel Stephenson, Recall, Intarsia, Nostrum, Moon Babies, Dr. Phil Omanski, Pro-Active, Code 15, Cirillo for Citizens of Rave City, Timo Maas, Timo Maas, Gary D., Olymp-X, World inside the Music, D.J. Panda, DJ Dave Davis, Hitch-Hiker, Dumont, Hitch-Hiker, Dumont, Vincent, T. Marc, Ultrashock, Aldus Haza, Mass In Orbit, Awex, Code 19, Gollum, Gollum, Gary D., Karim, D.R. Base, D.R. Base, Karim, Q-Tex, Plastic Enemy, Decade up, Yves Deruyter, Mindlock, Aqualoop, Code 20, Happy Ravers, Uranus, Etienne Picard, Rexanthony, 2D, Sequel Bass, Pablo Gargano, DJ Mars-L, DJ Frank-E, DJ Mars-L, DJ Frank-E, Master Density, Critical Distance, Star Track, OXL, Full Stop, Technoshock, Technoshock, Rexanthony, Atomic Junkies, Genetic Line, Face of Freedom, Rave Creators, Alduz Haza, DJ Marco Bailey, Cocooma, DJ High-Ko, Gary D., DJ High-Ko, Various Artists
Miami Underground 2016
Joseph Capriati, Edu Imbernon, Archivist, Felix Kröcher, Ramon Tapia, Nick Curly, Hernan Cattaneo, Soundexile, The Golden Boy, Dense & Pika, Groovebox, Sergio Fernandez, Christian Smith, Mark Knight, Adrian Hour, Nihil Young, Valentina Black, 7th Star, The Saunderson Brothers, Fred Everything, Jinadu, Dino Maggiorana, Kiko, Olivier Giacomotto, Joe Mesmar, Chus & Ceballos, Richie Santana, Anil Chawla, Leftwing : Kody, Rene Amesz, PEZNT, Zeitgeist, Echonomist, ANNA (BR), D-Formation, Rick Pier ONeil, Noir, Luca Gaeta, Weiss (UK), Andre Sobota, Mita Mita, Ramiro Lopez, Kevin Over, Mike Ivy, Nimo Iero, Alberto Ruiz, Egoism, Dee Montero, Audio Junkies, Haptic, Hotspot & Komaroff, Loco & Jam, Ronnie Spiteri, Arjun Vagale, Mr Bizz, Stefano Noferini, Metodi Hristov, Kydus, Various Artists
50 D.Trance Traxx Vol. 6
Dj Ekky, Bastian Basic, Kelly Andrew, Sean Mathews, Harmonic Rush, DJ Yorrin, Adam Seller, Martin Wilkinson, ReOrder, Line Froyset, Bas Van Den Eijken, 4 Seas, Dart Rayne, Dave Cold, Nivaya, RAM, Passenger 75, Matt Bukovsky, Araya, Mark Dreamer, DJ Lee, Megara, Javah, Etasonic, Chapter XJ, Accuface, Ronny K, Kaimo K, Cate Kanell, Photographer, Damian Wasse, Alexander Borisov, Matti Mars, Rene Ablaze, Frank Dattilo, Mr.selekta, DJ Smile, Apollo, Andy Elliass, Michael Retouch, Global Influence, Ron Alperin, Dredd DJ, Alpha Duo, Binary Finary, Allen Watts, Matt Pincer, Nitrous Oxide, Aneym, Sanchez, North, Darren Porter, Criostasis, DJ Yornin, Mostfa, Quade77, Kaimo Kerge, DJ Myde
50 D.Techno Traxx Vol. 2
Neilo, Toneshifterz, Hardvision, Kronos, Brennan Heart, TyperZ, The Prophet, Outlander, Frontliner, D-Block, S-te-Fan, Wild Motherf***ers, Psyko Punkz, Jurgen Vries, Sound Freakerz, Kutski, Audiofreq, Activator, Zatox, Machiazz, The Beast Project, Coone, Wildstylez, A-lusion, Hard Driver, Chain Reaction, Noisecontrollers, Bass Modulators, Outbreak, Nagoom, DJ Y.O.Z., Big Lean, Ran-D, Redixx, Atmozfears, The Vision, Cold Case, D-Teq, The Pitcher, Lady Faith, Omegatypez, Wasted Penguinz, B-Front, Re-Volt, Francesco Zeta, Lionheart, DJ Myde
Tribal Selection, Vol. 3 (The Real Sound of Tribal House)
Ram 2, Rhythmix, Katarina, Electro Man, Astromann, Jeff Matera, Electro Mind, Kevin Sanders, Express, Flip, Frank Kay, Makina Tribal, Monkey Man, Johnny Braziu, The Duke, Afroboy, Club 1, Cyber Traxx, Electrotraxx, Traxtors, Frank Brent, Tony Cox, Night Circle, Sexo Tribe, Nocturnia, King da Loop, Fanthomas, Fast Tee, Techno Tribal, Drumman, Martin Zeeio, Danny Roggero, El Greko, Red Signal, Tribal House, Siren, Electro Medusa, Free Tribe, Afrotonik, Tribal Action, Anthony Shumacher, Konte, Jungla, Negrosuite, The Black Fish, Tony Acieed, Electro Elements, Paul Kay, Supatribal, Gigi Sandren, Radiotraxx, Katzo, Tribaphonique, On Noyse, Anthony Wilwood, Adam 1st, Laser, Larry Morrell, Mdonn, Red Groove, Karosene, Hiro Hoyo, The Captain
Miami Underground 2015
Miss Kittin, Dubfire, Sven Vath, Maya Jane Coles, Kevin McKay, Alex Niggemann, Maceo Plex, Low Steppa, Skapes, Eelke Kleijn, Mario Ochoa, Axel Karakasis, Alan Fitzpatrick, KANT, Cari Lekebusch, Zoe Xenia, Full Intention, Prok & Fitch, ANNA (BR), Erik Hagleton, Piemont, Weiss (UK), Hollen, Thee Cool Cats, Piero Pirupa, Chus & Ceballos, Oscar De Rivera, Hotspot & Komaroff, Mihalis Safras, Metodi Hristov, Spencer K, Zeitgeist, Sonic Future, Mattew Jay, Bluford Duck, Cheap Picasso, Loco & Jam, Mendo, Yvan Genkins, Rektchordz, Scientific Funk, DJ Fronter, Diry, John Moss, Juliet Fox, Ben Remember, Asadinho, Natamiq, Marco Tegui, Howson's Groove, Various Artists
15 Years Of Drumcode
Par Grindvik, Billie (SE), Slam, Paul Ritch, Adam Beyer, Nicole Moudaber, Gregor Tresher, Kaiserdisco, Alan Fitzpatrick, Cari Lekebusch, Joseph Capriati, Jesper Dahlback, Dustin Zahn, Joel Mull, Tony Rohr, Gary Beck, Patrick Siech, Mauro Picotto, Riccardo Ferri, Nihad Tule, The Advent, Jason Fernandes, Egbert, Pascal Mollin, Nima Khak, Roberto Capuano, Nagano Kitchen, Chris Liebing, Brian Sanhaji, Harvey McKay, Rocco Caine